Замороженные в США российские активы могут быть направлены на восстановление территорий, пострадавших в ходе боевых действий, после заключения мирного соглашения между Россией и Украиной. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании с членами Совета безопасности РФ.
— Учитывая особые отношения России с палестинским народом, мы могли бы, я думаю, направить в «Совет мира» 1 миллиард долларов США из российских активов, замороженных ещё при прежней администрации США. Оставшиеся средства из наших же замороженных активов в Соединённых Штатах можно было бы использовать для восстановления территорий, пострадавших в ходе боевых действий, после заключения мирного договора между Россией и Украиной, — рассказал Владимир Путин.
Глава государства подчеркнул, что вопрос возможного использования замороженных российских активов, находящихся в США, обсуждается в диалоге с представителями американской администрации. По его словам, подобный подход может стать одним из элементов послевоенного урегулирования и восстановления пострадавших регионов.
- В Кремле анонсировали переговоры Путина и Уиткоффа 22 января
- В Кремле заявили о поддержке пекарни «Машенька» после обращения к Путину
- В Брянске двое детей провалились под лед во время катания на тюбингах
- МИД РФ высмеял инициативы Запада на Всемирном экономическом форуме
- Пекарня «Машенька» после внимания Путина всё равно может закрыться весной