Бывшую гостиницу «Гродно» выставят на аукцион после отказа китайского инвестора

Гостиница «Гродно»
Гостиница «Гродно»

Стали известны новые подробности реконструкции бывшей гостиницы «Гродно». Здание больше не войдет в китайскую гостиничную сеть Eheng, как предполагалось ранее.

Торгово-промышленная корпорация «Цюань Шэн» из китайской провинции Ганьсу, у которой тесные связи с Гродно, выкупила гостиницу за 3 миллиона долларов. Новые владельцы очистили подвальные помещения, убрали паркет и бетонные перегородки для объединения двух номеров в один, а также заменили деревянные окна на пластиковые. На этом работы завершились.

Гостиница возвращается в коммунальную собственность города и будет выставлена на аукцион. Уже с лета прошлого года к ней присмотрелся один из крупных инвесторов города и готов её приобрести.

Проект нового отеля, разработанный частной архитектурной мастерской «ВКЛ-проект» и дополненный другими мастерскими, предполагает не только реконструкцию основного здания, но и благоустройство прилегающей территории на углу улиц Поповича и Советских Пограничников. Чаши фонтанов, которые обслуживал «Горсвет», придётся демонтировать, так как оборудование вышло из строя.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации