Прямые рейсы из Минска на Мальдивы могут запустить уже летом

Мальдивы / Источник: grodno24.com
Мальдивы / Источник: grodno24.com

Прямое авиасообщение между Минском и Мале может быть запущено уже в августе этого года. Об этом сообщили в Республиканском союзе туристических организаций.

Мальдивы, вероятно, станут новым дальнемагистральным направлением национального перевозчика «Белавиа».

— Туроператоры говорят о вероятности прямых авиарейсов, которые соединят Минск и Мале. Программа может продлиться с августа по октябрь-ноябрь, — сообщили в организации.

На сегодняшний день «Белавиа» выполняет рейсы по четырем дальнемагистральным направлениям: в Китай, Шри-Ланку, Вьетнам и Таиланд. Самым продолжительным остается маршрут во вьетнамский Нячанг — время в пути составляет около 11 часов.

Пока туристы из Беларуси добираются до Мальдив с пересадками, чаще всего через Москву или Стамбул. При этом интерес к островам стабильно растет. По данным миграционных служб Мальдив, в 2022 году архипелаг посетили более четырех тысяч граждан Беларуси, а в 2023 году этот показатель увеличился до 5,9 тысячи.

— Сведений за 2024 и 2025 годы пока нет, однако есть основания полагать, что число туристов значительно выросло и продолжает увеличиваться, особенно на фоне снижения спроса на другие премиальные направления, — прокомментировали в РСТО.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации