В Хотимском районе подтопило мост и дорогу из-за подъема воды

Подтоплена дорога в Могилевской области
Подтоплена дорога в Могилевской области

В Хотимском районе Могилевской области зафиксировано подтопление автомобильного моста и участка дороги. Причиной стал рост уровня воды в реке Беседь.

О случившемся сообщили в региональном управлении МЧС.

— Сегодня в результате мониторинга выявлено частичное подтопление моста через реку вблизи деревни Боханы, — сообщили в ведомстве.

Кроме того, под водой оказался участок грунтовой дороги, соединяющей деревни Боханы и Дубровка. Уровень воды над проезжей частью достигает 10–15 сантиметров.

В целях безопасности движение транспорта на этом отрезке временно закрыто, установлены соответствующие дорожные знаки.

При этом, как уточнили специалисты, населенные пункты не отрезаны от сообщения — к ним ведут альтернативные подъездные пути, поэтому жизнедеятельность местных жителей не нарушена.

По данным Белгидромета, на ряде рек продолжается подъем уровня воды. Вода вышла на поймы большинства притоков Днепра, Березины, Сожа и Припяти, а также наблюдается на отдельных участках рек бассейнов Немана и Вилии.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации