В Кобринском районе продавали продукты с истекшим сроком годности

Касса магазина
Касса магазина

В Кобринском районе выявлен торговый объект с продуктами, срок годности которых истёк, на сумму свыше 1 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе Министерства антимонопольного регулирования и торговли.

Среди изъятых товаров — чай, соки, кондитерские изделия — сроки годности истекли более полугода назад в ООО «Компания Элида». Ранее компания уже привлекалась к административной ответственности за продажу просроченных продуктов. В отношении организации начат административный процесс с возможным штрафом до 4,5 тыс. рублей.

С начала года Министерство проверило более 680 торговых объектов, выдано около 300 рекомендаций по устранению нарушений и направлено свыше 100 предписаний о запрете реализации товаров. К ответственности привлечены 50 лиц, сумма штрафов составила более 9,6 тыс. рублей.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации