Министерство иностранных дел Беларуси организовало благотворительный показ спектакля «История шоколадного дерева», приуроченный к Международному дню защиты детей. Мероприятие прошло 1 июня в Национальном академическом театре имени Янки Купалы в Минске.
Организаторами выступили МИД Беларуси совместно с Представительством Детского фонда ООН и страновой командой ООН в Беларуси, а также Национальным академическим театром имени Янки Купалы.
Почетным гостем мероприятия стала супруга министра иностранных дел Наталья Рыженкова. В приветственном слове она отметила государственную поддержку детства и создание условий для всестороннего развития детей в стране.
— Наше государство и лично Президент Александр Лукашенко делают все возможное, чтобы юные белорусы росли в безопасности, имели возможность получать образование, раскрывать свои таланты и уверенно смотреть в будущее, — сказала Наталья Рыженкова.
На благотворительный показ были приглашены воспитанники детских интернатных учреждений Минска, Молодечно и Вилейки, учащиеся подшефной МИД Пережирской средней школы имени А. Е. Гуриновича, представители Социально-педагогического центра Московского района Минска, а также дети сотрудников Министерства иностранных дел и представителей зарубежного дипломатического корпуса.
Мероприятие стало частью программы, посвященной Международному дню защиты детей. Организаторы подчеркнули важность поддержки подрастающего поколения, развития творческих способностей детей и создания условий для их полноценного участия в культурной жизни страны. Благотворительные инициативы с участием государственных органов, международных организаций и учреждений культуры традиционно проводятся в Беларуси в рамках праздничных мероприятий, направленных на поддержку детей и семей.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- В Минске к концу года число платных парковок увеличат до 10 тысяч мест
- Три человека пострадали при столкновении Nissan и автобуса в Минске
- В Минске предупредили о сбоях при активации транспортных смарт-карт
- Спасатели сняли троих человек с балкона горящей квартиры в Минске
- Китайская инвестгруппа поможет развивать «Великий камень» в Беларуси