ФИФА заработала рекордные $15 млрд на чемпионате мира 2026 года

Чемпионат мира по футболу 2026
Чемпионат мира по футболу 2026

Чемпионат мира по футболу 2026 года стал самым прибыльным в истории ФИФА. Международная федерация футбола получила около $15 млрд дохода, сообщает The Guardian.

Основным источником роста выручки стали продажи билетов на матчи и их перепродажа. ФИФА взимала комиссию в размере 15% как с покупателей, так и с продавцов билетов, что значительно увеличило поступления.

Полученная сумма превысила первоначальные ожидания организации. Ранее ФИФА рассчитывала заработать около $11 млрд по итогам турнира.

Чемпионат мира 2026 года впервые прошел с участием 48 сборных. Количество команд увеличило число матчей и расширило коммерческие возможности турнира.

Финальный матч между сборными Аргентины и Испании состоялся 19 июля на стадионе «Метлайф» в Ист-Ратерфорде (США). Команды разыграли главный футбольный трофей турнира.

Перед финалом появлялись сообщения о возможном переносе матча из-за лесных пожаров в Канаде. Дым распространился на часть территорий Канады и северные штаты США, из-за чего в некоторых городах отменяли мероприятия. Однако позднее Bloomberg со ссылкой на источники сообщил, что изменения в расписание финала не планируются.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации