Ночная атака БПЛА на Волгоград: повреждены дома, есть пострадавшие

Украинский беспилотник
Украинский беспилотник

Пять человек пострадали в результате ночной атаки беспилотников на Волгоградскую область. Все они госпитализированы и получают необходимую медицинскую помощь. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Бочаров.

— Сегодня ночью подразделения ПВО Министерства обороны России отражают массированную атаку беспилотных летательных аппаратов на объекты на территории Волгоградской области. Пятеро пострадавших госпитализированы, им оказывается вся необходимая медицинская помощь, — сообщил Андрей Бочаров.

По информации региональных властей, в результате атаки повреждены объекты гражданской инфраструктуры. В Тракторозаводском районе Волгограда поврежден многоквартирный жилой дом, в Красноармейском районе — частное домовладение. В южной части города возник пожар на промышленном предприятии топливно-энергетического комплекса. Еще одно возгорание произошло на складских помещениях в Дзержинском районе.

На местах происшествий продолжают работать экстренные и оперативные службы. Специалисты занимаются ликвидацией возгораний, а также оценивают масштаб повреждений. Информация о возможных новых последствиях уточняется.

Ранее аналогичные атаки беспилотников были зафиксированы в других российских регионах. Так, 30 июля губернатор Пензенской области сообщил об ударе по логистическому центру в Пензе, где пострадали четыре человека и произошел крупный пожар. В тот же день беспилотники атаковали Сарапул в Удмуртии, где, по официальным данным, обошлось без пострадавших. После этих инцидентов Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье 205 УК РФ («Террористический акт»).

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации