В лесном массиве Сак Нгаев в районе Паттайи (Таиланд) обнаружили пять тел на месте, которое указал задержанный по делу об убийстве российских брата и сестры Дианы и Романа Назимовых. Об этом 31 июля сообщило местное издание Thairath News.
По данным следствия, во время допроса подозреваемый признался, что захоронил погибших в указанном районе. После этого полиция, представители местной администрации и спасательные службы обследовали территорию, где были обнаружены останки. В настоящее время специалисты проводят работы по извлечению тел для последующей судебно-медицинской экспертизы и установления их личностей.
Следственные действия продолжаются. Правоохранители собирают доказательства, устанавливают всех возможных участников преступления, а также выясняют мотив и обстоятельства произошедшего. Власти не уточняют, принадлежат ли все обнаруженные тела разыскиваемым россиянам или другим людям.
О пропаже 22-летней Дианы и 17-летнего Романа Назимовых стало известно 28 июля. По информации родственников, 26 июля брат и сестра покинули дом и перестали выходить на связь. Спустя два дня был найден их мотоцикл. По данным российского посольства, неизвестные пытались разобрать транспортное средство и скрыть следы.
Позже полиция Таиланда задержала двух подозреваемых, которые, по версии следствия, могут быть причастны к исчезновению молодых людей. 31 июля они признались в убийстве россиян. По словам волонтеров, участвовавших в поисковой операции, важную роль в обнаружении предполагаемого места захоронения сыграли местные жители, обратившие внимание на свежие следы раскопок в лесу.
Расследование продолжается, окончательные выводы будут сделаны после проведения судебно-медицинских экспертиз и идентификации всех обнаруженных тел.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Президент Бангладеш ушел в отставку по состоянию здоровья
- Шеф-повар может попасть в тюрьму за запрещенный ингредиент в меню ресторана
- Власти Индии сообщили о гибели людей из-за паводков в Джамму и Кашмире
- Индия сделала шаг к экологичному транспорту, введя в эксплуатацию водородный поезд
- Тайфун «Бави» парализовал авиасообщение и железные дороги Китая