Ozon отключил постоплату заказов в 38 регионах России

Маркетплейс Ozon
Маркетплейс Ozon

Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.

Добавить Гродно 24 в Google

Ozon временно отключил возможность оплачивать заказы после получения в 38 регионах России. Мера распространяется на товары продавцов, работающих по модели FBO, при которой маркетплейс хранит продукцию на собственных складах. Об этом 24 августа сообщили в пресс-службе компании.

— Чтобы возвратов на наших складах было меньше, выключили постоплату в 38 регионах для заказов на товары продавцов, работающих по модели FBO, — говорится в сообщении Ozon.

В компании связали решение с необходимостью поддержать продавцов, товары которых пострадали в результате атаки беспилотников на логистический центр маркетплейса в Самарской области.

22 августа Ozon сообщил о мерах поддержки продавцов, чья продукция была повреждена при атаке. Компания также пообещала предоставить информацию о перемещении поставок, которые находились в пути на пострадавший склад.

Ограничение постоплаты носит временный характер. В компании не уточнили сроки его отмены.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации