ПСЖ во второй раз подряд стал обладателем Суперкубка УЕФА

Футбольный клуб ПСЖ
Футбольный клуб ПСЖ

Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.

Добавить Гродно 24 в Google

Французский ПСЖ обыграл английскую «Астон Виллу» со счетом 2:1 в матче за Суперкубок УЕФА. Встреча прошла в Австрии.

В составе парижан голами отметились Хвича Кварацхелия и Дезире Дуэ. Первый забил на 20-й минуте, второй отличился во втором тайме — на 61-й минуте. У «Астон Виллы» гол на четвертой добавленной минуте первого тайма забил 17-летний Брайан Маджо.

Маджо стал самым молодым футболистом, забившим в финале европейского клубного турнира, обновив рекорд, установленный 68 лет назад.

Ворота ПСЖ защищал российский голкипер Матвей Сафонов. Для французского клуба это второй подряд выигранный Суперкубок УЕФА. В 2025 году парижане в финале турнира сыграли с лондонским «Тоттенхэмом» вничью 2:2 в основное время, а затем победили в серии пенальти со счетом 4:3.

Ранее Сафонов также стал с ПСЖ двукратным победителем Лиги чемпионов. В финале команда обыграла лондонский «Арсенал» в серии пенальти.

Таким образом, ПСЖ во второй раз в истории завоевал Суперкубок УЕФА и продолжил выступление в сезоне в статусе действующего победителя турнира.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации