Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.
Президент России Владимир Путин 23 августа призвал правительство держать под контролем ситуацию на внутреннем рынке топлива.
— Да, определенные неудобства для людей есть, но правительство, конечно, должно держать это под контролем, — сказал Путин в разговоре с ИС «Вести».
По словам президента, ситуация на топливном рынке недавно обсуждалась с премьер-министром Михаилом Мишустиным. Для решения проблем создана специальная комиссия, а глава правительства контролирует ее работу.
— Не все еще вопросы решены, но они решаются, — отметил Путин.
Накануне вице-премьер Александр Новак сообщил о вводе в эксплуатацию после ремонта нескольких нефтеперерабатывающих заводов. По его словам, с учетом логистики ожидается увеличение поставок топлива в регионы России.
Ранее Новак поручил продолжить работу по насыщению внутреннего рынка и оптимизировать графики плановых ремонтов НПЗ. Это должно снизить риски сокращения предложения топлива на внутреннем рынке.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Россиянка рассказала о загадочной инфекции после поездки во Вьетнам
- Путин назвал предложения Киева по урегулированию конфликта неприемлемыми
- При атаке беспилотника на дом в Краснодарском крае погибли два ребенка
- Водители часами ждут бензин: почему в Геленджике пустеют АЗС
- Захарова и Песков оценили позицию Туска по делу о «Северных потоках»