Дмитриев сообщил об успешном разговоре Путина и Трампа

Дональд Трамп и Владимир Путин
Дональд Трамп и Владимир Путин

Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.

Добавить Гродно 24 в Google

Глава Российского фонда прямых инвестиций, спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев назвал успешным телефонный разговор Владимира Путина и Дональда Трампа. Об этом он сообщил 9 октября в социальной сети X, ранее известной как Twitter.

— Президент Путин и президент Трамп только что провели успешный разговор, — написал Дмитриев.

По его словам, продолжение российско-американского сотрудничества в энергетической и экономической сферах будет полезно для мировой экономики и может способствовать укреплению мира. Отдельно Дмитриев упомянул взаимодействие в области дизельного топлива.

Трамп в тот же день подтвердил, что провел телефонный разговор с российским лидером. Президент США заявил, что Россия в течение короткого периода сможет дополнительно экспортировать 3 млн т дизельного топлива.

Подробности переговоров, включая возможные договоренности и сроки поставок, в опубликованных сообщениях не раскрываются. Также не уточняется, идет ли речь о новых экспортных контрактах или об изменении действующих ограничений.

Разговор состоялся на фоне обсуждения российско-американских контактов в энергетической и экономической сферах. Дмитриев связал дальнейшее сотрудничество с возможным положительным эффектом для мировой экономики. Трамп, в свою очередь, акцентировал внимание на потенциальном увеличении поставок дизельного топлива из России.

Официальной информации о других темах телефонной беседы и ее результатах стороны не представили.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации