Лидия Федосеева-Шукшина попала в реанимацию

Лидия Федосеева-Шукшина
Лидия Федосеева-Шукшина

Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.

Добавить Гродно 24 в Google

Актриса Лидия Федосеева-Шукшина находится в реанимации. Об экстренной госпитализации из-за проблем с сердцем ранее сообщили СМИ. Информацию подтвердила дочь артистки Ольга Шукшина.

— Да, подтверждаю, — сказала Ольга Шукшина, ее слова приводит РИА Новости.

Другие подробности состояния актрисы не сообщаются.

В 2019 году Федосеева-Шукшина перенесла инфаркт и инсульт. Позднее у нее диагностировали деменцию. В течение последних десяти лет за актрисой ухаживает дочь.

Лидия Федосеева-Шукшина родилась 25 сентября 1938 года в Ленинграде. Ее актерская карьера началась в 1955 году. Широкую известность ей принес фильм «Калина красная», вышедший в 1973 году. В картине она сыграла вместе с мужем — актером и режиссером Василием Шукшиным.

Также актриса снималась в фильмах «Сверстницы» и «Печки-лавочки». В 1984 году ей присвоили звание народной артистки РСФСР.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации