Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.
Смертельное ДТП произошло около 16:00 на автодороге Р-20 «Витебск — Полоцк» в Шумилинском районе. Столкнулись мотоцикл Honda и автомобиль Opel, сообщили в Госавтоинспекции.
По предварительной информации, 42-летний водитель мотоцикла начал обгон, но не убедился в безопасности маневра. Во время возвращения в свою полосу он столкнулся с попутным Opel, которым управлял 62-летний мужчина.
В результате аварии мотоциклист получил травмы, несовместимые с жизнью. Он скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой помощи. Водитель Opel не пострадал.
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства ДТП. По факту аварии проводится проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям участников движения.
В ГАИ напомнили водителям о необходимости тщательно оценивать дорожную обстановку перед началом обгона. Маневр разрешен только при достаточной видимости и свободном участке дороги, позволяющем безопасно опередить транспорт и вернуться в свою полосу.
Также водителям рекомендуют учитывать погодные условия, состояние дорожного покрытия и интенсивность движения. Скорость должна позволять постоянно контролировать автомобиль или мотоцикл, особенно во время выполнения маневров и возвращения на свою полосу.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Хуан Диас стал главным тренером футбольного клуба «МЛ Витебск»
- Производство мясных чипсов в Полоцком районе приостановили по итогам проверки КГК
- Литовец пытался ввезти в Беларусь беспилотник через пункт пропуска Григоровщина
- Бывший ректор вуза в Витебске фиктивно зачислил 95 студентов ради статистики
- Белоруска пришла обменять 100 долларов, но купюру изъяли в банке