В Подмосковье при задержании подозреваемых застрелили капитана полиции

Полиция в России
Полиция в России

Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.

Добавить Гродно 24 в Google

Сотрудник полиции погиб при задержании предполагаемых участников группы, занимавшейся распространением наркотиков, в деревне Паново Наро-Фоминского городского округа. Об этом сообщили в ГУ МВД по Московской области.

По данным ведомства, правоохранители получили оперативную информацию о незаконном обороте наркотиков и выехали к частному дому, где могли находиться подозреваемые. Полицейские постучали в дверь и представились.

Мужчина, открывший дверь, выстрелил в сторону сотрудников. В результате огнестрельное ранение получил 35-летний капитан полиции Павел Шевляков. Позднее он скончался.

Стрелявший был нейтрализован ответным огнем. В главке не уточнили его личность и число других задержанных или подозреваемых.

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконного хранения оружия. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

В ГУ МВД по Московской области заявили, что семье погибшего сотрудника окажут необходимую помощь.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации