Мирский замок 18 мая присоединиться к акции «Ночь музеев»

Мирский замок 18 мая присоединиться к акции «Ночь музеев»

Мирский замок 18 мая присоединится к международной акции «Ночь музеев» с программой «Эхо Мира...». Об этом сообщила специалист по связям с общественностью музея «Замковый комплекс «Мир» Анаит Арзуманян.

Международный день музеев традиционно отмечается 18 мая. Анаит Арзуманян обратила внимание, что по этому случаю Мирский замок ежегодно готовит для посетителей интересные программы и концерты, и нынешний год исключением не станет.

Так, с 10:00 до 18:00 вход на экспозиции северного корпуса, северо-западной и центральной башен замка будет бесплатным, а после 18.00 и до 21.00 можно будет бесплатно посетить международную выставку «Ultima ratio regum. Беларусь в Северных войнах середины XVII — начала XVIII в.».

В 17.00 в мансардной части северного корпуса состоится открытие выставки акварельных работ литовского художника Романаса Борисоваса «Поэзия руин».

В 20.00 организаторы приглашают желающих принять участие в интерактивной музейной программе «В гости к Пане Коханку» совместно с ансамблем цыганской песни «Джана Рома» (г. Ошмяны).

Другие белорусские учреждения также готовятся к популярной международной акции. Например, 20 мая Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны представит праздничную программу «Ночь музеев — 2017. Город засыпает, просыпается музей…».

По словам организаторов, с наступлением вечера экспозиция оживет: танкисты, летчики, зенитчики, стрелки, партизаны, подпольщики, военные корреспонденты, медсестры и другие персонажи военных лет заполнят залы. Они расскажут о музейных предметах и инсталляциях, покажут эпизоды из военной жизни и даже предложат посетителям в них поучаствовать. Начало в 18:00.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях