Названа неожиданная причина, которая делает людей несчастными

Названа неожиданная причина, которая делает людей несчастными

Употребление пищи в одиночестве делает людей несчастными. Это выяснили в британской консалтинговой компании Oxford Economics совместно с учеными из Британского национального центра социальных исследований.

Был проведен опрос с участием более 8 тысяч человек с целью выяснить, какие факторы влияют на уровень счастья человека, а какие — приводят к ощущению несчастья.

В результате оказалось, что наиболее негативное влияние на уровень счастья респондентов оказывает потребление пищи в одиночестве. Ученые обнаружили, что у людей, которые едят в одиночестве, повышен уровень тревоги и внутреннего беспокойства, а также снижен уровень счастья и благополучия.

Среди причин, по которым люди чувствуют себя несчастными, общественный транспорт, плохая погода и природные катаклизмы. Кроме того, отсутствие секса, недостаточное количество свободного времени для занятий спортом и невозможность полноценно выспаться также негативно влияют на ощущение счастья человека.

В то же время, потребление пищи в кругу друзей и родственников, или в большой компании делает людей более счастливыми. Во время исследования также выяснилось, что общение с другими людьми в реальной, а не в виртуальной жизни делает людей счастливее. В свою очередь, общение в соцсетях, по электронной почте или посредством смс-сообщений не оказывало положительного влияния на уровень счастья респондентов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях