Какие продукты нормализуют пищеварение

Какие продукты нормализуют пищеварение

У многих людей сегодня есть проблемы с пищеварением. Тем не менее, врачи раскрыли секрет употребления определенных продуктов для улучшения вашего тела.

Диетологи выделяют группу продуктов как суперпродукты. Этот термин используется для продуктов с высокой концентрацией питательных веществ. Они содержат большое количество витаминов и минералов, которые защищают организм от болезней и способствуют долголетию.

1. Топинамбур

Топинамбур богат натуральным пребиотиком инулином и клетчаткой. В клубнях артишока содержится около 14-19% инулина. Топинамбур — низкокалорийный, но насыщенный продукт.

2. Редис

Он содержит полисахарид арабиногалактана, который делает желудочно-кишечный тракт оптимальной средой для полезных бактерий. Редька является признанным продуктом для многих любителей здорового питания. Он способен насытить не только вас, но и микрофлору кишечника.

3. Морковь

Если вы добавите морковь в свой салат, то ваш желудок будет очень благодарен. Как и в редьке, эти оранжевые овощи содержат арабиногалактан, поэтому они являются прекрасным природным пребиотиком.

4. Чеснок

Способен повысить иммунитет. Чеснок также является хорошим пребиотиком, который борется с вредными бактериями. Хотя при использовании этого продукта вам, возможно, придется постоянно чистить зубы из-за запаха.

5. Куркума

Эта специя и популярная пищевая добавка заслуживают похвалы. Куркума содержит противовоспалительное вещество, которое оказывает положительное влияние на кишечник, усиливает их микрофлору и улучшает работу мозга.

6. Спаржа

Они богаты инулином, что положительно влияет на микрофлору. Кроме того, спаржа помогает тем, кто хочет похудеть. Они содержат вещества, восстанавливающие кишечную стенку, и магний, необходимый для выработки ферментов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях