Поднимайте ноги на 10 минут каждый день, и в вашем теле произойдут невероятные изменения

Поднимайте ноги на 10 минут каждый день, и в вашем теле произойдут невероятные изменения

Быстрый темп жизни и необходимость постоянного движения приводят к усталости. И больше всего страдают наши ноги. 

К счастью, мы можем очень быстро избавиться от ощущения тяжести и продолжить выполнение задач с помощью простого упражнения. Все, что нам нужно сделать, это выделить 10 минут нашего драгоценного времени и поднять ноги. 

Выполнение этого простого, но очень эффективного упражнения приносит много преимуществ. Прежде всего, благодаря ему мы избавимся от тяжести в ногах.

Тяжесть и отек возникают в случаях нарушения кровообращения. Это может быть вызвано нарушением функции сердечно-сосудистой системы, почек и избыточным весом. Другая возможная причина — недоедание.

Перед началом лечения следует устранить причину отека. И это упражнение является очень подходящим дополнением к терапии и поможет нормализовать наше кровообращение.

Это также избавит нас от постоянной усталости, вызванной постоянным ношением обуви на высоких каблуках. Они выглядят очень эффектно, но часто их ношение приводит к тому, что нагрузка на мышцы не распределяется должным образом, что вызывает боль в ногах.

После нескольких часов ходьбы хорошо полежать, подняв ноги. Это очень поможет при венозных отеках. Мы можем добавить к упражнению легкий массаж ног и контрастный душ. 

Как бы удивительно это ни звучало, мы также можем улучшить пищеварительную систему с помощью этого упражнения. Положение в этом положении благотворно влияет на функцию кишечника.

Из-за утечки избыточной крови из нижних конечностей улучшается кровоснабжение внутренних органов и тонус гладких мышц, которые влияют на перистальтику кишечника.

Усиление кровообращения положительно сказывается на работе пищеварительных желез.

Упражнения также полезны для нервной системы. С поднятыми ногами ткани насыщаются кислородом. 

10 минут с поднятыми ногами значительно улучшат наш сон. Бессонница часто провоцирует неприятные ощущения в ногах.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях