Выжившая от китайского коронавируса рассказала о болезни

Выжившая от китайского коронавируса рассказала о болезни

Китайская женщина, которая выздоровела от тяжелой пневмонии, вызванной новым коронавирусом, рассказала о болезни и опыте агентству Синьхуа. 

— Мне 44 года. Я из округа Ухань, Чунцин (юго-запад Китая) и работаю в Ухане в течение последних нескольких лет, — начинает свой рассказ женщина. — 15 января я пошла домой, чтобы отпраздновать китайский Новый год. Мой муж пришел на вокзал, чтобы встретить меня и увидел, что я чувствую себя очень плохо. Он немедленно отвез меня в местную больницу. Несколько дней лечения не дали мне положительного результата. 21 января меня перевели в Центральную больницау Санся, меня поместили в изолятор, и мне поставили диагноз: пневмония, вызванная новым типом коронавируса. Врачи сказали, что могут списать меня со счетов. За все время лечения больница не взяла у меня ни одного юаня.

— Я считаю, что самое главное — не бояться себя и как можно лучше защитить себя. Очень важно носить маску и мыть руки как можно чаще. Если у вас повышается температура, у вас появляется кашель и другие симптомы, вам следует немедленно пойти в больницу. Вам не нужно беспокоиться и бояться, что вы будете в изоляции. Вы должны держать себя в руках, делать все, что говорят ваши врачи, доверять им, и тогда у вас все будет хорошо, — советует она.

Между тем, первые два случая заболевания были зарегистрированы в Великобритании, сообщает BBC. 

Положительные тесты на коронавирус были проведены двумя людьми в одной семье, но британские власти заявили, что не предоставят дополнительную информацию. 

— Национальная служба здравоохранения очень хорошо подготовлена ??и имеет опыт работы с инфекциями. Сейчас мы ищем людей, с которыми связывались пациенты, чтобы предотвратить дальнейшее распространение, — добавил начальник здравоохранения Крис Уитти в коммюнике, выпущенном министерством здравоохранения. здоровье.

По данным BBC, 98 человек в 18 странах мира уже сообщили о случаях нового вируса. В Китае около 10 000 человек заболели и 213 умерли, большинство из них в провинции Хубэй. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях