6 ядовитых вещей, которых вы касаетесь каждый день

6 ядовитых вещей, которых вы касаетесь каждый день

Мы живем в мире, где модно заниматься спортом и правильно питаться и т.д. В то же время мы стремимся соблюдать правила гигиены, но все еще ежедневно подвергаемся воздействию токсичных ингредиентов.

Вот некоторые вещи, с которыми мы должны быть особенно осторожны:

Парфюмерия и дезодоранты 

Вы любите хорошие ароматы, но, увы, они загружены химическими веществами. Не случайно у многих людей развивается аллергия и головные боли на определенные духи. 

Вы можете минимизировать ущерб, делая ставки на дезодоранты без алюминия. Увы, духи без химикатов еще не изобретены, но вы можете выбрать более сильный аромат, который предлагает меньше брызг — один раз в день.

Стиральные порошки 

Хотя концепция токсичного моющего средства кажется несколько странной, учитывая, что ее цель — чистить одежду, многие порошки (независимо от типа вещества) содержат действительно тяжелые химические вещества. Некоторые из них легко поглощаются нашей кожей, что приводит к различным типам кожных аллергий. Вот почему крайне важно хорошо промыть руки водой после мытья.

Ароматизаторы 

Перед тем, как ароматизировать комнату с флаконом в руке, представьте, сколько химикатов вы распыляете в воздух. Лучше зажечь ароматизированную свечу, чем опустошить флакон. 

Пластиковые бутылки 

Если вы еще не начали пить из стеклянных бутылок, сделайте это сейчас. Пластик как материал токсичен, и вода внутри него получает некоторые содержащиеся в нем вредные вещества. 

Губная помада 

Тревожная новость для дам! Ваша любимая помада, скорее всего, содержит токсичные вещества. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях