Невероятный поворот в Лиге Чемпионов. Атлетико выбил Ливерпуль

Атлетико Мадрид выбил «Ливерпуль» в полуфинале Лиги чемпионов после победы 3:2 на «Энфилде» за впечатляющие 120 минут, которые запомнятся надолго.

«Матрасы» добились знаменитого поворота после 0:1 в основное время и 0:2 в последующем овертайме 4:2 в общем результате.

В отличие от многих случаев за последние два года, на этот раз удача определенно отвернулась от команды Юргена Клопа. Многие разрывы, в том числе фантастические спасения Яна Облака, ознаменовали собой конец серии побед «Ливерпуля». Таким образом, впервые со своей нынешней командой Клоп был выбит в отборочном матче с выездным визитом на европейском клубном турнире. Последний раз Мерсисайд выпал из этой фазы в 2006 году. Затем из Бенфики.

Поражение «Мерсисайда» означает, что им нечего играть до конца сезона. Единственный турнир, в котором они остаются — «Премьер-лига», которая теоретически уже выиграна. Клоп будет иметь возможность совершать повороты в своем отряде. Чоло Симеоне, который вспыхнул после последнего сигнала рефери, снова показал, что его команда образно имела большие мячи, хотя ему нужна была удача в ту конкретную ночь. В четвертьфинале команда присоединилась к РБ Лейпцигу, Аталанте и ПСЖ.