Первый вице-премьер Беларуси рассказал, какие льготы получат те, кто пересядет на электроавтомобили. Речь идёт об освобождении от налогового сбора и бесплатных парковках. Всё это предусмотрено в проекте указа о стимулировании использования экологически чистого вида транспорта, сказал Дмитрий Крутой.
— В первую очередь в части снижения налогов — НДС, инвестиционные вычеты и прочее — и внедрения косвенных стимулов, к примеру, освобождение от налога на участие в дорожном движении, бесплатные парковочные места, использование выделенной для городского транспорта полосы на дороге и другие инициативы, — сказал он.
Крутой заверил, что глава государства Александр Лукашенко поддержал такие меры поддержки В ближайшее время проект указа будет доработан.
При этом льготы в дальнейшем белорусское правительство намерено предоставлять и производителям электротранспорта.
- Малые нефтяные компании начали поставки нефти в Беларусь
- Минист здравоохранения Беларуси: Риск тяжелых форм расцениваем как не очень высокий
- В Беларуси вылечили первого пациента с коронавирусом
- Лукашенко нашел нефть. Ожидаем поставка более 6 млн тонн на белорусские НПЗ
- В Беларуси не видят смысла в работе по интеграции с Россией