Чеснок предотвращает развитие рака

Чеснок предотвращает развитие рака

Ученые из Ноттингемского университета говорят, что чеснок может снизить риск развития некоторых видов рака, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Исследования показали, что даже употребление 1 зубчика в день вдвое снижает риск рака простаты. Риск рака толстой кишки в 3 раза ниже у людей, которые потребляют чеснок каждую неделю.

Эксперты из Индии также доказывают, что регулярное употребление чеснока предотвращает образование рака кожи. Люди, у которых уже развились опухоли кожи, могут уменьшить свое развитие и рост, если они употребляют чеснок каждый день. Более высокое потребление чеснока также снижает вероятность развития рака поджелудочной железы и молочной железы.

Чтобы выяснить преимущества чеснока, было проведено исследование здоровых пациентов и больных раком легких. Результаты показывают, что употребление чеснока два раза в неделю снижает риск заболевания раком легких на 44%. Его действие ослабляется, если он употребляется в виде порошка, приготовленного или высушенного.

Способ приготовления чеснока может оказать положительное влияние на здоровье человека. Однако исследователи не могут определить, какой метод наиболее эффективен.

Чеснок производит соединения серы независимо от того, как он подготовлен. Эти соединения обладают сильным противовирусным действием.

Чеснок также содержит флавоноиды, полисахариды, сапонины, фитостеролы, витамины B1 и B6, витамин C, селен, фосфор, кальций, цинк, магний и аллицин, которые успешно борются со злокачественными новообразованиями.

Чеснок обладает антибактериальным и антиоксидантным действием, выводит токсины из организма и стимулирует иммунную систему. Он нейтрализует свободные радикалы и подавляет опухолевые соединения.

Употребление чеснока натощак может привести к изжоге, рвоте и диарее. Поэтому необходимо принимать чеснок во время еды.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях