Трамп объявил национальное чрезвычайное положение

Трамп объявил национальное чрезвычайное положение

Президент США Дональд Трамп объявил чрезвычайное положение в стране в попытке справиться с быстрым распространением коронавируса путем развертывания всех возможностей федерального правительства.

Приказ разрешает администрации использовать до 50 миллиардов долларов США для оказания чрезвычайной помощи, чтобы помочь государственным и местным чиновникам здравоохранения.

Этот шаг ослабляет правила медицинского страхования и может ускорить создание новых больниц и поиск нового лечения.

Трамп призвал все штаты немедленно создать центры по чрезвычайным ситуациям и больницы для активизации планов готовности к чрезвычайным ситуациям для удовлетворения потребностей американцев.

Президент также объявил о значительном увеличении способности проводить тестирование на вирусы в США.

Чрезвычайное решение было объявлено Трампом в прямом эфире из Розового сада Белого дома.

Во время мероприятия президента вызвали, чтобы объяснить, почему он не сдал тест на коронавирус после сообщений о том, что он недавно был в компании людей с положительным результатом.

Сколько заразилось в США

Американский центр по контролю и профилактике заболеваний объявил сегодня, что в Соединенных Штатах Америки зарегистрировано 1 678 случаев заражения коронавирусом, что на 414 больше, чем в предыдущем подсчете, и число погибших увеличилось с 5 до 41, пишет агентство Reuters.

Данные из 46 штатов плюс округ Колумбия. Предыдущий отчет федерального агентства охватывал 42 штата и федеральный округ Колумбия.

Среди 1678 носителей вируса 49 человек были репатриированы из Японии или китайского города Ухань, где началась эпидемия.

Власти в Луизиане объявили сегодня, что в ответ на антивирусные меры откладываются первые выборы в президенты от демократов и республиканцев. Первичные выборы в штате должны были состояться 4 апреля, но решение было принято 20 июня.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях