В Гродно пройдет очередной Gastrofest. Лучшие кофейни удивят своими дегустационными сетами

В Гродно пройдет очередной Gastrofest. Лучшие кофейни удивят своими дегустационными сетами

 25 марта по 12 апреля Gastrofest. Кофе прошумит в сразу трех городах  Брест, Гомель и Гродно.

Лучшие кофейни трех городов будут удивлять гостей своими дегустационными сетами. Фестивальное предложение, состоящее из кофе и аппетитного десерта, обойдется всего в 5,5 рублей.

Гости фестиваля смогут посетить любые из заявленных заведений, а после дегустации проголосовать за наиболее полюбившиеся на сайте gastrofest.by или одноименном телеграмм-канале. Цель фестиваля — вывести кофейную культуру в регионах на новый уровень и дать возможность людям не только поближе познакомиться с уже полюбившимися кофейнями, но и открыть для себя новые необычные заведения.

Для этого, в рамках Gastrofest.Кофе пройдет серия мастер-классов от гуру кофейной индустрии — Марины Воскресенской (национальный координатор SCA Belarus, основатель Coffee Fest Belarus). В каждом городе она подробно расскажет про различные виды кофейных напитков и способы их приготовления.

Время и место проведения мероприятия будет анонсировано в официальном инстаграм аккаунте «gastrofest» каждого города.

Также  Бресте, Гомеле и Гродно среди самых инициативных любителей кофе, будет собрана фокус группа, участники которой должны выполнить важнейшую задачу: попробовать все гастросеты и выставить им оценки. По итогу фестиваля, фокус группа назовет самого лучшего бариста в городе, который осенью отправится на большое кофейное шоу страны от наших партнеров Coffee Fest Belarus 2020 и примет участие в Национальном чемпионате бариста.

Пока организаторы вовсю занимаются подготовкой фестиваля, напомним про бонусы от Генерального партнера фестиваля Альфа-Банка: при расчете за фестивальный сет карточкой Альфа-Банка каждый гость получит карточку-комплемент, которую сможет обменять на бесплатный десерт при следующем посещении.

Чтобы сделать походы на фестиваль еще более запоминающимися, технологичный партнёр фестиваля Xiaomi подготовил подарки: скидки на товары бренда и возможность получить фитнес-браслет Xiaomi Mi Band.

Кроме этого, во время фестиваля у вас будет возможность отправиться в «скандинавский» круиз на двоих (Таллинн–Стокгольм–Хельсинки) от туроператора Aviabaltic.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях