Италия достигла пика пандемии

Италия достигла пика пандемии

Уже шестой день подряд в наиболее сильно затронутой эпидемией коронавируса итальянском регионе Ломбардия отмечается снижение числа новых случаев заражения, сообщает газета «La Repubblica».

Новых инфекций в северном регионе за последние 24 часа — 1047, вчера было 1154, а два дня назад — 1592.

Число смертей за последние 24 часа также составляет 381. Общее число смертей в Ломбардии составляет 7199. Вчера там погибло 458 человек, а два дня назад погиб 416 человек.

Сегодня в Милане и его районе зарегистрировано 235 новых случаев заражения, а вчера их было 347, что намного меньше ежедневного прироста по сравнению с 26 марта, когда было 848 новых случаев.

В наиболее пострадавших провинциях Ломбардия также наблюдается новое ежедневное снижение заболеваемости инфекцией. В Брешии их 154, в Бергамо — 138, а в Монце — 100. В регионе Лодигано, где была первая вспышка Ломбардии, новых случаев только 29.

В то же время глава Высшего института здравоохранения Италии Сильвио Брюсеферо заявил сегодня на пресс-конференции, что Италия достигла пика заражения, сообщает ANSA.

Он предупредил, однако, что это не означает, что пик был покорен, но что страна находится на так называемом плато заражения и собирается начать спуск с другой стороны. Брюссель рекомендовал всем оставаться осторожными. Италии также нужны более быстрые тесты для выявления антител у людей, добавил он.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях