Уже 152. В Беларуси за три дня обнаружили 58 новых случаев коронавируса

Уже 152. В Беларуси за три дня обнаружили 58 новых случаев коронавируса

Министерство здравоохранения Беларуси 30 марта сообщила в своем Telegram канале свежие цифры о количестве случаев коронавируса COVID-19: уже 47 пациентов «выписаны или готовятся к выписке», еще 105 «находятся под контролем медиков и на лечении».

С начала эпидемии в Беларуси сделали 30 тысяч тестов на новый коронавирус. Для обследования и наблюдения продолжают госпитализировать людей с симптомами и тех, кто контактировал с инфицированными. За минувший день, по данным Минздрава, госпитализировали для наблюдения 110 человек, выписали 144.

Беларусь остается среди стран Европы, где обнаружили наименее случаев COVID-19 — менее только в Косово (94 случая при населении в 1,81 млн человек), Грузии (98 при населении в 3,72 млн), Черногории (91 при 631 тысячи) и ряда микростран с населением менее 40 тысяч человек.

Минздрав три дня не сообщал о статистике случаев коронавируса. По состоянию на 27 марта было подтверждено 94 случая инфекции новым коронавирусом: 32 «выписаны или готовятся к выписке», еще 62 «находятся под медицинском контролем и на лечении», два случая перепроверяют.

Таким образом, за три дня обнаружили 58 новых случаев COVID-19, а в здоровые зачислили еще 15 пациентов, тесты которых раньше показывали наличие коронавируса.

Где именно обнаружили случаи коронавирус, Минздрав не сообщает. Но за последние дни стало известно о случаях COVID-19 у учителя гимназии в Минске, актера в Витебске и неизвестного человека в Ивье, а также о подозрении у директора хозяйства и сотрудников райисполкома в Лельчицах .

На пресс-конференции 27 марта Минздрав сообщил, что сознательно выбрала тактику «некаждодневного информирования» о COVID-19, потому что, как сказала заместитель министра Елена Богдан, «ничего экстраординарного в стране не происходит». Как видно из статистики Всемирной организации здоровья, практически все другие страны Европы дают статистику ежедневно.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях