Первый случай коронавируса в Кремле

Первый случай коронавируса в Кремле

Первый случай коронавируса был подтвержден в Кремле, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

В администрации действительно есть случаи коронавируса, ответил Песков, когда журналисты попросили его прокомментировать информацию в СМИ.

— Я знаю один случай и могу это подтвердить. Я не знаю о втором случае, все необходимые эпидемиологические меры были приняты, чтобы предотвратить дальнейшее распространение вируса, — сказал Песков.

По словам Пескова, президент России Владимир Путин не контактировал с зараженным чиновником.

— Президент все еще работает, он не может просто остановиться, — сказал Песков, добавив, что этот случай еще раз доказывает, что введенные меры предосторожности, такие как проверка любого, кто встречается с президентом, оправданы.

В России зарегистрировано 196 новых случаев коронавируса — рекорд за один день в стране, общее количество которых достигло 1036. Один  человек умер за последние 24 часа, в общей сложности скончалось четыре человека в России от коронавируса.

Согласно последним данным Всемирной организации здравоохранения, в мире зарегистрировано более 465 000 подтвержденных случаев заболевания и более 21 000 случаев смерти. Данные Джона Хопкинса показывают более 530 000 случаев и более 24 000 случаев смерти в 176 странах, около 122 000 из них выздоровели.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях