Как понять, изменяет ли вам муж

Как понять, изменяет ли вам муж

Если верить статистике, то 60 % мужей не верны своим женам. При этом большинство мужчин воспринимает адюльтер как приключение, а вовсе не повод разрушать семью. Только у 3 % изменников интрижки на стороне перерастают в серьезные отношения, недаром хитрецы встречаются в основном с замужними дамами.

Разбираемся в сложной ситуации

Если мужчина воспринимает адюльтер как приятное приключение, то его супруга относиться к ситуации совершенно иначе. Любящей жене измена мужа приносит невыразимую боль, женщина впадает в отчаяние, начинается сомневаться в себе, у нее развиваются комплексы.

Что делать в такой ситуации? Во-первых, не стоит закрывать глаза на происходящее, пытаться спрятаться от проблем. Во-вторых, желательно обратиться за помощью к профессионалам.

В каких случаях стоит насторожиться?

Задуматься необходимо при любых изменениях в поведении мужчины. Но не спешите его обвинять либо высказывать подозрения — причина происходящего может быть вовсе не крамольной, а вот ранить любящего человека недоверием легко.

Нелишним будет насторожиться, если:

  • работа мужа стала занимать все больше времени, а домой он возвращается все позже. Усугубляет подозрение то, что с финансовой стороны не наблюдается позитивной динамики;
  • вам отказано в доступе к гаджетам супруга. Конечно, личное пространство должно быть у каждого. Но если муж моментально заводится от невинной просьбы позвонить с его смартфона, то, возможно, в мессенджерах он ведет не только дружескую переписку;
  • у супруга резко «пропали» премии, зарплата стала меньше и ваш семейный бюджет не наполняется так, как раньше. Вряд ли мужчина копит деньги на дорогой подарок для вас или, скажем, моторную лодку, о которой давно мечтает, хотя все может быть;
  • муж стал уделять намного больше времени своему внешнему виду и уходу за собой;
  • близость между вами случается все реже и без былой страсти. Это самый тревожный симптом, сигнализирующий или об измене, или о болезни супруга;
  • изменились отношения — в любую сторону и без видимых причин. Супруг может стать холоден с вами, раздражителен, а может наоборот — преувеличенно предусмотрителен;
  • муж резко начинает подозревать в изменах вас. Здравый смысл подсказывает мужчине, что, если он завязал интрижку, то вы могли поступить аналогично.
  • Появились сомнения в верности супруга? Понаблюдайте за ним. Как бы он ни скрывался, сложно спрятать следы помады на одежде, запах чужого парфюма, царапины на теле, частые звонки, которые мужчина при вас сбрасывает или для того, чтобы ответить, спешит удалиться в другую комнату.

Профилактика адюльтера

За то, как складываются отношения, в ответе обе стороны. Если мужчина не патологический Казанова, то причина его измен может крыться в вас. Подумайте, насколько и в какую сторону вы изменились после свадьбы? Возможно, вы так погрязли в рутине повседневности, что стали превращаться в затрапезную домохозяйку?.. Впрочем, никогда не поздно сбросить «лягушачью шкурку» и стать прекрасной дамой.

  • Следите за внешностью. Не обязательно бежать к пластическому хирургу. Ухоженные руки, легкий макияж, красивая прическа, яркая домашняя одежда, регулярные занятия фитнесом — этого достаточно, чтобы быть в форме.
  • Поддерживайте его увлечения. Муж киноман — сделайте традицией ходить вместе на премьеры, любит пазлы — соревнуйтесь в собирании сложных картин, фанат ЗОЖ — отправляйтесь на воскресные велопрогулки всей семьей.
  • Расширяйте свои интересы и круг общения. Если ваши мысли заняты только приготовлением пищи и делами детей, то удержать интерес мужчины будет сложно. Работайте, общайтесь с новыми и старыми друзьями, принимайте участие в разных проектах — супругу постоянно нужно узнавать от вас и в вас что-то новое.
  • Не стесняйтесь высказывать свои интимные фантазии и с интересом прислушивайтесь к фантазиям мужчины. В сексуальной сфере между супругами позволено все, если, конечно, обоих устраивают запланированные эксперименты.

Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях