Первый случай в мире — коронавирус также влияет на нервную систему

Первый случай в мире — коронавирус также влияет на нервную систему

Врачи инфекционной больницы Дитан в Пекине впервые в мире зарегистрировали поражение нервной системы, вызванное новым коронавирусом. У 56-летнего больного был диагностирован энцефалит.

Медицинский офис объявил, что 25 февраля они выписали пациента, который был излечен от пневмонии и энцефалита, вызванного новым коронавирусом SARS-CoV-2. Лечение проводил начальник отделения интенсивной терапии больницы Дитань Лю Цзин. Врач указал, что у пациента было расстройство сознания и что способность коронавируса поражать нервную систему уже должна быть принята во внимание.

Лю Цзин напомнил, что до настоящего времени наблюдался ряд других эффектов SARS-CoV-2 — респираторные осложнения, травма миокарда, нарушение функции кровообращения, повреждение почек, печени и многих других внутренних органов. Но сейчас впервые обнаружено, что новый патоген также может влиять на центральную нервную систему.

В то же время число жертв вируса в Италии превысило 100 и в настоящее время составляет 107. Число инфицированных составляет 3089, что делает Италию третьей по величине коронавирусной болезнью в мире после Китая и Южной Кореи. Служба гражданской защиты сообщила, что за последние 24 часа погибло 28 человек и выявлено 587 новых случаев заболевания в стране. В общей сложности 276 из зараженных выздоровели. Вчера Reuters напоминает, что их было 160 человек.

Все школы в Италии будут закрыты с завтрашнего дня до 15 марта, чтобы ограничить распространение нового коронавируса, сказала министр образования Люсия Азолина. «Это было непростое решение для правительства», — подчеркнула она на пресс-конференции.

Представитель правительства заявил, что эта мера также повлияет на университеты. Премьер-министр Джузеппе Конте назвал это частью правительственной меры по сдерживанию или задержке распространения вируса, направленной на снижение давления на национальную систему здравоохранения.

В Италии учатся 7,6 миллиона студентов, не считая студентов.

Венгрия подтвердила сегодня первые два случая нового коронавируса на своей территории. Премьер-министр Виктор Орбан заявил в четверг, что оба являются иранскими студентами, обучающимися в стране Центральной Европы.

Они отправились на родину на иранский Новый год, и когда они вернулись в Венгрию, один из них попросил обследовать его на предмет заражения. Об этом сообщил глава Национального института инфекционных заболеваний.

По словам главы службы здравоохранения Джерома Соломона, во Франции уже подтверждено 285 случаев заражения. Это на 73 больше, чем вчера. Он сказал сегодня на брифинге, что нет новых смертей от этой болезни. На данный момент четыре человека погибли и 15 находятся в реанимации.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях