Это ошибочное мнение, что натуральные соки полезны для здоровья

Это ошибочное мнение, что натуральные соки полезны для здоровья

Люди все больше осознают вред газированных лечебных напитков. Другой вопрос, является ли эта информация достаточной, чтобы помешать нам их потреблять.

С другой стороны, натуральные соки (купленные в магазине) так или иначе выходят из этого числа. Хотя содержание в них сахара эквивалентно содержанию сахара в газировке, но они все еще считаются здоровым вариантом и продолжают присутствовать в основном в детском меню.

Этот напиток считается простым способом получения необходимых витаминов и минералов. Что не соответствует действительности.

В статье New Yourk Times, озаглавленной «Серьезно, сок бесполезен», три педиатра говорят, что пора перестать притворяться, что он отличается от других сладких напитков. Одной из самых больших опасений по поводу того, насколько это на самом деле плохо, является именно содержание сахара, потребление которого в настоящее время считается основной проблемой при ожирении.

Исследования показывают, что употребление сока перед едой делает человека голодным, что приводит к перееданию. Поэтому очень важно установить привычки питания ребенка с раннего возраста, которые включают только полезные напитки.

Это ошибочное мнение, что сок определенного фрукта имеет такое же полезное содержание, как и сам фрукт. Было показано, что даже недавно высушенный нектар теряет питательные вещества, содержащиеся в фруктах. Кроме того, в соке отсутствуют волокна, которые придают человеку сытость. Это причина, почему дети, склонные к полноте, должны избегать его использования.

Чрезмерное потребление детского сока также связано с более низким ростом и предрасположенностью к кариесу. Потребление сахара также повышает кровяное давление и уровень холестерина. Существуют и другие противопоказания, такие как язвенный колит, гастрит с повышенной секрецией, панкреатит, язва и многое другое.

Итак, что должен пить ребенок?

Ответ довольно прост. Вода — лучшее решение. Молоко и айран являются еще одним вариантом, в зависимости от предпочтений ребенка. Им нужно знать, насколько важно использование жидкостей, но пусть они не содержат сахара, красителей и консервантов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях