Продукты, которые нельзя мыть перед употреблением

Продукты, которые нельзя мыть перед употреблением

Если вы думаете, что, промывая определенные продукты водой, вы избавитесь от бактерий, вы ошибаетесь. Есть продукты, которые нужно готовить напрямую. Вот каковы они и по каким причинам не стоит их мыть: 

Красное мясо

Когда вы моете красное мясо, вы добавляете влагу и во время приготовления пищи это повлияет на вкус. Промокните мясо бумажным полотенцем или салфеткой. Если вы планируете мариновать мясо, всегда ставьте его в холодильник. То же самое касается куриного мяса.

Грибы

У мяса и грибов вкус и текстура меняются. Просто очистите поверхность, сняв ее или почистив влажной щеткой. Грибы чрезвычайно впитывают влагу, поэтому защищаются от избытка влаги. Когда грибы будут приготовлены, все бактерии исчезнут.

Яйца

Обычная практика — мыть яйца перед употреблением. Если они домашние, это обязательно. Но если они из магазина, их предварительно моют перед тем, как продавать. Они также продаются с минеральным маслом, чтобы защитить яйцо.

Макароны

Макароны не могут сделать тебя толстым, если ты не переусердствуешь. Многие люди ополаскивают свои макароны после приготовления, что является большой ошибкой, если вы хотите получить вкуснейшее блюдо. 

Крупы, такие как рис или киноа, однако, всегда должны быть промыты водой , прежде чем начать готовить, чтобы получить правильный вкус и текстуру. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях