Малоизвестная польза для здоровья от сыра

Малоизвестная польза для здоровья от сыра

Сыр имеет незначительную репутацию, потому что считается, что мы полнеем от этого продукта. Однако у любителей сыра есть причины быть счастливыми. 

  • Он поможет вам похудеть. Дело в том, что большинство людей с избыточным весом имеют дефицит кальция. И многочисленные исследования показали, что потребление кальция приводит к нормализации индекса массы тела. Сыр является одним из этих продуктов. 
  • Понижает кровяное давление. Многие считают, что если в сыре много жиров и натрия, этот молочный продукт приведет к повышению артериального давления. На самом деле, выбор сыров с низким содержанием жира поможет контролировать ваше кровяное давление и снизить его. 
  • Укрепляет зубы и кости. Это связано с тем, что сыр, как и молоко, является отличным источником кальция. И этот минерал является основным строительным материалом для зубов и костей. Помимо кальция, сыр содержит цинк, магний, витамины А и D, которые также укрепляют кости. 
  • Стимулирует кишечную микрофлору. Сыр является отличным источником ферментированной пищи, и его продукты оказывают благотворное влияние на микрофлору кишечника. Наука уже доказала, насколько полезна эта микрофлора для здоровья в целом. 
  • Укрепляет кровеносные сосуды. Исследователи обнаружили, что употребление молочных продуктов, таких как сыр, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний за счет укрепления артерий.

Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях