Меры, чтобы предотвратить появление прыщей

Меры, чтобы предотвратить появление прыщей

Эта тема, наверное, волнует каждую девушку, ведь некрасивые, воспаленные угри возникают всегда в очень неудобное время — перед праздником, свиданием, собеседованием на работу. Угри доставляют особам женского пола массу хлопот, потому что выглядеть красивой, когда на лице красный некрасивый прыщ, вряд ли получится. Поэтому остается только принять меры, чтобы обезопасить себя и предотвратить появления неприятных элементов.

Для того чтобы на коже не было высыпаний, необходимо ежедневно очищать лицо. Лучше делать это и утром, и вечером, чтобы смыть загрязнение после улицы и выделения сальных и потных желез. Так как обычно мыло для таких процедур не подойдет — оно сушит кожу лица, то следует обзавестись гелем или пенкой для умывания. После использования геля нужно протереть лицо лосьоном или тоником, а потом нанести увлажняющий крем. Крем лучше покупать, исходя из своего возраста и типа кожи.

Чтобы избавиться от неприятных угрей, делайте пилинг лица. Эту процедуру можно повторять один или два раза в неделю. В магазинах продаются специальные скрабы, которые отшелушивают омертвевшие клетки кожи и очищают поры, но и с помощью подручных средств также можно изготовить домашний скраб. Для этого нужно взять лишь кофейную гущу и добавить к ней столовую ложку йогурта. Потом все перемешать и можно наносить на кожу лица.

Большое внимание следует уделить и вашей пище. Желательно ограничить употребление жареного, соленого, жирного и сладкого и поменять их на другие блюда. Вы можете вместо конфет есть фрукты, вместо жареных котлет — приготовленные на пару. Также лучше не увлекаться специями, приправами, фастфудом и газированными напитками.

Принять профилактические меры против прыщей дома совсем несложно. С их помощью вы и от угрей избавитесь, и общее состояние организма улучшите.

Угри и прыщи, не важно, черные, красные или белые, создают массу проблем для людей, которые работают непосредственно с людьми. Такие профессии, как секретарь, консультант в магазине, стюардесса,  модель и т.п. считаются «лицом компании», а оно должно быть идеальным. Перед тем, как устроиться на работу, где внешние данные очень ценятся, Вам необходимо понять одну простую вещь — за лицом и фигурой нужно ухаживать и следить ВСЕГДА!


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях