Эти продукты вызывают неприятный запах тела

Эти продукты вызывают неприятный запах тела

Грустная новость для любителей здорового питания. Оказывается, что некоторые полезные продукты также могут быть виноваты в неприятном запахе тела.

Ученые одного из университетов в Чешской Республике определили продукты, которые способствуют появлению неприятного запаха на теле человека. И хотя было доказано, что алкоголь является одним из наиболее активных агентов с неприятным запахом тела, существуют также продукты, которые оказывают тот же эффект.

— После питья человек начинает обильно потеть: алкоголь метаболизируется в уксусную кислоту, а затем выделяется через поры, — объясняют ученые появление неприятного запаха после употребления алкоголя.

Они также считают, что красное мясо является постоянной проблемой, и продукты, содержащие высокие уровни метильных соединений, могут привести к такой проблеме. Например, вы не можете пахнуть слишком хорошо, если вы едите слишком много шпината и свеклы.

Один из самых полезных овощей в мире — капуста — также, к сожалению, способствует тому, что организм плохо пахнет.

— Брюссельская капуста, цветная капуста и брокколи содержат много серы — вещества с резким запахом, который при смешивании с потом усиливает неприятный эффект, — считают чешские исследователи.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях