Вреден ли белый хлеб

Вреден ли белый хлеб

Уже давно в СМИ муссируется тема о вреде белого хлеба. Якобы он вызывает боли в желудке, переутомление, головную боль. Английские ученые-диетологи провели исследование и доказали полезность белого хлеба. В нем содержатся различные минералы и витамины. А большое количество аллергических заболеваний совершенно не связанно с поеданием пшеницы.

По словам руководителя Британского фонда питания Эна О’Коннора только единицы страдают аллергией на пшеницу. Большинство случаев, приписанных белому хлебу, вызваны продуктов, которые мы едим вместе с белым хлебом.

В Англии существует острая проблема ожирения. Причем сокращение пшеничных изделий совершенно не решают данный вопрос. Здоровье подданных Великобритании продолжает ухудшаться.

В британских кулинарных шоу часто упоминается о вреде этого мучного изделия. Им вторят и оздоровительные компании. Эйн О’Коннор в свою очередь призывает специалистов в области здравоохранения активно развенчивать этот миф.

Однако, области диетологии это не касается. Если у вас есть лишние килограммы, с которыми вы активно боретесь и физнагрузкой, и косметическими процедурами, но при этом съедаете по батону в день, положительного результата не ждите.

Возвращаясь к хлебу, оказывается еще 2010 году под давлением общественности ученые-диетологи Университета Портсмун доказали необходимость ежедневного употребления белого хлеба в пищу. Так как он один из источников кальция. Они выяснили так же полезность зернового хлеба. Оказалось, что в нем большее число жиров и белков. В отличии от белого зерновой хлеб быстрее утоляет чувство голода, насыщает организм аминокислотами, витаминами, различными пищевыми волокнами.

Наиболее полезен хлеб, содержащий различные сорта орехов, семян и даже сухофруктов. Всё это придает мучному изделию большое количество крахмала. Такой «устойчивый» крахмал обладает помимо прочего еще и сдерживанием уровня сахара.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях