Житель Гродно пытался наладить незаконную перепродажу масок

Житель Гродно пытался наладить незаконную перепродажу масок

Житель Гродно незаконно реализовывал медицинские маски, перчатки и дезинфицирующее средство, сообщает УВД Гродненского облисполкома.

— Учитывая выросший спрос на указанные средства индивидуальной защиты, некоторые граждане используют это как возможность получить прибыль. Подобный способ заработка решил испробовать 29-летний местный житель. В аптеках он приобрел медицинские товары для последующей их реализации, — рассказали в УВД.

Покупателей мужчина находил через интернет, при этом и стоимость товара гродненец значительно завышал.

По информации ведомства, во время попытки продажи 200 масок, нескольких коробок перчаток и дезинфицирующего средства мужчину задержали оперативники по борьбе с экономическими преступлениями Октябрьского РОВД г.Гродно, УВД Гродненского облисполкома и сотрудники ИМНС по Гродненской области.

— В общей сложности изъято 830 медицинских масок, 1500 перчаток и дезинфектор. Легальная стоимость товара оценивается в 826 рублей, а доход от реализации медицинских товаров молодой человек намеревался получить значительно больше, — подчеркнули в УВД.

В отношении мужчины составлен административный протокол за незаконную предпринимательскую деятельность. Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере до 100 базовых величин.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях