Как правильно спланировать беременность

Как правильно спланировать беременность

Планирование беременности для женщины любого возраста должно сопровождаться комплексом процедур, направленных на улучшение ее состояния и способствующих благополучному вынашиванию будущего ребенка. Начинать подготовку необходимо минимум за 3 месяца до желаемого времени зачатия. При обнаружении во время подготовки каких-либо инфекций, заболеваний, необходимо озаботиться их лечением. Лучше, если сделано это будет задолго до беременности. Вместе с Репробанк мы подготовили материал материал о планировании детей.

Проблемы с оплодотворением могут быть спровоцированы недостатком витаминов и минералов в организме женщины, непролеченными инфекциями, проблемами с нервной системой. Тщательная работа со специалистом помогает избавиться от большинства патологических состояний и успешно забеременеть.

Как возраст женщины влияет на наступление беременности

Чем старше женщина, тем сложнее ей забеременеть. Причины могут быть разными — это и постепенное ухудшение здоровья, и снижение способности организма получать все необходимые ему вещества. Неблагоприятно влияют на способность женщин к зачатию частые стрессы, недосыпание, эмоциональные перегрузки. Есть и такое осложнение, как уменьшение овариального резерва. С течением времени у организма остается все меньше шансов зачать и выносить ребенка. Иногда все, что способно помочь в зачатии – это современные методики экстракорпорального оплодотворения.

Запас яйцеклеток в замороженном виде

Благодаря развитию вспомогательных репродуктивных технологий сохранять биологический материал сегодня можно без особого труда. Если вам хотелось бы завести ребенка, но никак не в юном возрасте, это будет несложным благодаря современным методикам контрацепции. Но многие женщины, желающие отложить материнство на потом, опасаются, что в более старшем возрасте забеременеть уже не смогут. В этом случае на помощь приходит криообработка биологического материала, в ходе которого забранные у женщины яйцеклетки будут заморожены в соответствии определенной технологии.

Благодаря витрификации ооцитов яйцеклетки не оказываются поврежденными во время забора и хранения. После сдачи материала 99% его удается сохранить способным к дальнейшему развитию.

Перед тем, как сохранить ооциты, женщина необходимо проходить специальную процедуру. В ходе ее стимулируется овуляция, чтобы число репродуктивных клеток оказалось как можно большим. Чем больше сохранится яйцеклеток, тем сильнее возрастает вероятность успешной беременности с использованием методики ЭКО.

Забор яйцеклеток можно проводить и в естественном цикле, если к стимуляции овуляции имеются противопоказания. Замораживание проводится с использование пробирок под названием криовиалы. Их помещают в специальные контейнеры, заполненные жидким азотом. Там они будут сохраняться столько, сколько потребуется женщине, и не утратят своих свойств. Процедура забора яйцеклеток требует предварительной консультации врача и стоимость данной процедуры в разных медицинских центрах разнай. Но у Репробанка демократические цены и работают квалиицированные специалисты.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях