Ученые выяснили, о чём говорит статус пользователей Facebook

Ученые выяснили, о чём говорит статус пользователей Facebook

В ходе проведённого исследования английские ученые выяснили, что говорит о человеке его статус в соцсети Facebook.

Исследователи проанализировали данные 555 пользователей Facebook и пришли к выводу, что по их статусам в социальной сети можно узнать много интересной информации.

Основное внимание ученых было сосредоточена на : уровне экстраверсии, уступчивости, открытости, добросовестности и невротизации. Кроме того, статусы пользователей соотносили с их уровнем самооценки и склонностью к нарциссизму.

Как выяснилось, нарциссисты любят хвастаться своими спортивными достижениями, желая получить как можно больше лайков»от других пользователей.

Открытые и креативные пользователи Facebook предпочитают публиковать статусы, касающиеся политики и интеллектуальных тем. Ввиду того, что стараются обмениваться важной информацией, наполненной смыслом, на их страницах довольно редко можно увидеть «пустые» посты.

Люди, считающие себя честными и сознательными, чаще всего размещают романтические посты о своих вторых половинках, семье и детях. Внимание таких пользователей сосредоточено на талантах, которыми обладают их близкие, а количеством лайков они не заморачиваются.

Что же касается людей с низкой самооценкой, на их страницах также присутствуют статусы о романтических партнёрах, но в них зачастую рассказываются подробности личной жизни пользователя.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях