Трамп не поедет в Москву на празднование Дня Победы

Трамп не поедет в Москву на празднование Дня Победы

Вашингтон сообщил России по дипломатическим каналам, что президент США Дональд Трамп не приедет в Москву на празднование 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Об этом сегодня журналистам заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Российские власти пока не знают, на каком уровне США будут представлены на предстоящих праздничных мероприятиях, добавил он.

Юбилейный парад назначен на 9 мая в Москве. Приглашения на празднования были отправлены Трампу, британскому премьер-министру Борису Джонсону, северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну, лидерам СНГ и Шанхайской организации сотрудничества, а также европейским лидерам. Среди тех, кто подтвердил свое участие в торжествах — лидеры Индии, Кубы, Франции, Чехии, Венесуэлы, Беларуси, Армении и Болгарии.

Между тем, в интервью российскому агентству по проекту «20 вопросов к Владимиру Путину» президент России отметил, что лидеры стран антигитлеровской коалиции должны прибыть в Москву на 75-ю годовщину Победы. Отвечая на вопрос о важности участия иностранных лидеров в этих событиях в целом, Путин подчеркнул, что это «вообще не важно», потому что «это наш праздник».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях