Назван наиболее вредный продукт

Назван наиболее вредный продукт

Назван наиболее вредный продукт! Это масло кокоса, — так считает директор Гарвардского института эпидемиологии Карин Михелс. Никто не спорит о пользе кокосового масла для наружного применения, однако в пищу употреблять его нельзя. Американский учёный назвал продукт самым опасным, который только существует в мире.

Употребление в пищу масла кокоса повышает уровень холестерина в крови, ухудшает общее состояние человека, а также может спровоцировать онкологические заболевания. Дело в том, что раковые клетки присутствуют в организме каждого человека, а разбудить их способен неправильный образ жизни, в том числе и питание.

Кокосовое масло на восемьдесят пять процентов состоит из так называемых насыщенных жиров. Для справки, в свином жире его в два раза меньше! После употребления этого масла первым делом страдает печень, после длительного увлечения этим продуктом может развиваться холецистит и даже цирроз печени.

Михелс уверен, что кокосовое масло увеличивает содержание липобелка невысокой плотности, передозировка которого повышает риск заболеваний сердечно-сосудистой системы. Потому необходимо тщательно изучать состав продуктов перед их употреблением.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях