Эти продукты защитят легкие от COVID-19

Эти продукты защитят легкие от COVID-19

Из-за пандемии нового коронавируса бесчисленные эксперты советуют людям самоизолироваться и мыть руки с мылом и водой. Эти меры, несомненно, полезны, но следует помнить, что COVID-19 — это атака на дыхательную систему, поэтому мы должны позаботиться о наших легких.

Ряд полезных продуктов защищает от респираторных заболеваний. Вот что мы можем съесть.

Яблоки помогают защититься от коронавируса. Это связано с фитохимическими веществами, которые могут уменьшить воспаление и окислительный стресс. Таким образом, они могут улучшить функцию легких.

Зеленые листовые овощи, такие как шпинат, руккола содержат много полезных волокон, минералов, антиоксидантов и витаминов, и все они поддерживают хорошую форму легких.

Зеленый чай богат полифенолами и антиоксидантами, которые подавляют рост раковых клеток в легких. Регулярное употребление зеленого чая также предотвращает развитие хронической обструктивной болезни легких.

Чеснок обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами и может помочь защитить наши легкие от окислительного стресса. Также известно, что он снижает риск рака легких.

Лосось является хорошим источником противовоспалительных омега-3 жирных кислот и может помочь здоровью легких. И он имеет прекрасный вкус.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях