Новую дорогу от «Вишневца» к мосту будут строить иначе

Новую дорогу от «Вишневца» к мосту будут строить иначе

Когда начиналась реконструкция ЖД моста под автомобильный, то ожидалось, что от него дорогу будут строить к перекрестку с улицей Южная. Но в середине прошлого лета план был пересмотрен, ведь в случае его реализации, через спальный район направился бы слишком плотный поток транзитного транспорта в направлении Ольшанки.

АвтоГродно узнал, как именно проложат дорогу. Новый план был согласован на этой неделе.

— Чтобы не перегрузить в будущем улицу Южную трафиком, с лета 2019 выбирали и согласовывали новый маршрут дороги. На сегодняшний день вариант согласован, ведутся проектные работы. Дорога от бывшего железнодорожного моста пройдет мимо Погоран и выйдет к АЗС №72 Белоруснефть, — рассказал АвтоГродно представитель «Гродногипрозема».

Как стало известно АвтоГродно, вблизи АЗС №72 у Погоран будет построена двухуровневая развязка с кольцом на нижнем уровне. По такому же принципу организована развязка возле Щучина. А именно, при движении со стороны нового моста, основной поток транспорта будет направлен на второй уровень развязки через путепровод в сторону Гибулич. Направление «Янки Купалы — Гибуличи» становится второстепенным и будет организовано через кольцо на нижнем уровне. Так, потоки со стороны проспекта будут направлены через кольцо на нижнем уровне, затем на дублеры вдоль путепровода и только затем на объездную дорогу. Выезд и въезд в микрорайон Погораны также будет организован через кольцо и дублер.

Как именно пройдет дорога, можно увидеть на официальном канале «Гродногипрозема»:

Как видите, на полях грейдером уже отмечены левый и правый контуры дороги. Это сделано для того, чтобы территорию будущей дороги не засеяли, так как как только будут закончены проектные работы, начнется строительство.

Также на видео можно заменить опоры высоковольтных линий, которые придется переустановить.

Напомним, изначально предполагалось, что новая дорога от улицы Южной пройдет так:


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях