Коронавируса в школах Гродно нет, но несколько классов изолированы

Коронавируса в школах Гродно нет, но несколько классов изолированы

Главный санитарный врач Гродненской области опроверг слухи о случаях коронавируса среди учеников Гродненских школ или гимназий.

О том, что COVID-19 мог добраться и до школ областного центра, горожане обсуждают с начала недели. Как сообщил Sputnik главный государственный санитарный врач Гродненской области Николай Кендыш, у него нет информации о случаях коронавируса в школах и гимназиях областного центра.

— Таких там нет, — сказал Кендыш, добавив, что не обладает информацией о том, есть ли школьники среди отправляемых на самоизоляцию горожан, контактов первого или второго уровней.

Первая информация о случае коронавируса среди школьников появилась в начале недели после выходных. Тогда сообщалось о возможном инфицировании учеников гимназии №6, так как в родительский чат пришло сообщение о том, что коронавирус выявлен у родителей двух учеников. Правда, руководство гимназии уже в начале недели сообщило, что коронавируса у учеников гимназии нет.

К концу недели поступила информация от родителей Гродненской городской гимназии — родители обсуждают ситуацию с изоляцией учеников нескольких старших классов. Предположительно, подростки являются не носителями вируса, а контактами первого или второго уровней, они не должны посещать занятия. Родители предполагают, что учеников гимназии отправили на изоляцию, так как они контактировали с ребятами из хоккейной команды, которые также учатся в гимназии.

К концу недели ситуация с коронавирусом в Гродненской области изменилась в худшую сторону. На 24 апреля в области зарегистрировано 347 случаев COVID-19. По состоянию на 20 апреля в Гродненской области было выявлено 176 случаев.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях