Список продуктов из-за которых не хочется секса

Список продуктов из-за которых не хочется секса

Рацион питания человека напрямую влияет на его либидо. Британские исследователи опубликовали список снижающих либидо продуктов.

Одним из наиболее опасных с этой стороны оказался сыр из коровьего молока. В молоке могут быть антибиотики и гормоны роста, влияющие на гормональный фон человека. Возможны нарушения в производстве эстрогена, прогестерона и тестостерона. 

Сладкие и газированные напитки заняли второе место. Они воздействуют на гены, повышают вес, риск диабета, кариеса, обезвоживания и истончения костной ткани. Все эти факторы связаны с низким либидо. 

Также в данный список попали чипсы, так как их готовят при очень высокой температуре на масле, которое используется неоднократно (вообще вредны все окисляющиеся и обработанные растительные масла). При термическом воздействии выделяются соединения, которые поражают ткани, клетки и систему регулирования гормонов. 

Усилитель вкуса глутамат натрия был признан самым вредным соединением для либидо. По словам медиков, он способствует развитию депрессии, когнитивных и сердечно-сосудистых проблем. При неадекватной работе мозга и сосудов обязательно снизится половое влечение. 

Кроме того, исследователи выяснили, что люди, постоянно пьющие кофе, вредят своим надпочечникам. Эти железы вырабатывают стрессовые гормоны. Со временем их функция постепенно угнетается, что отражается также и на половых гормонах.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях