Эксперты назвали простые правила гигиены

Эксперты назвали простые правила гигиены

Как известно, уход за телом и личная гигиена очень важны для здоровья организма. Но, к сожалению, не всем известно, как этот уход осуществлять правильно.

К примеру, многие используют для гигиены за интимной зоной обычные гели для душа, но делать этого нельзя. Известно, что pH баланс здесь ниже, чем в других зонах. Использование обычного мыла или геля для душа может привести к раздражению.

Несколько основных правил по уходу за этой зоной.

  1. Для гигиены данной зоны лучше пользоваться специально предназначенным для этого средством. Они способствуют деликатному уходу и не вызывают зуда, раздражения и т.д. 
  2. Можно осуществлять гигиену вообще без использования каких-либо дополнительных средств, просто мыть теплой водой. Но немногие так могут, ведь почувствовать себя абсолютно чистым можно только тогда, когда при гигиене использовал дополнительные средства.
  3. При мытье данной зоны будьте аккуратны, чтобы не перенести бактерии из ануса во влагалище. Это грозит Вам инфекциями.
  4. Мыть влагалище нужно только снаружи. Внутри оно не нуждается в очищении.
  5. Гигиену нужно проводить не менее двух раз в сутки. При возможности можно делать это после каждого раза, когда Вы сходили в туалет.
  6. Перед половым актом и после него следует также помыть интимную зону для избежания инфицирования.
  7. При мытье не направляйте поток воды непосредственно во влагалище. Вы можете смыть смазку, и опять же занести инфекцию.
  8. После душа вытирать эту зону лучше всего полотенцем, предназначенным только для этого. Менять полотенце на новое нужно 2-3 раза в неделю.
  9. Для того, чтобы кожа могла спокойно дышать, пользуйтесь нижним бельем, сделанным из хлопка.
  10. Во время менструации нужно быть очень внимательными, не забывать о смене прокладки или тампона раз в 3-4 часа. Перед и после смены нужно хорошо вымыть руки.

Все эти правила помогут Вам содержать интимную зону в чистоте и навсегда забыть о риске инфекций и заболеваний.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях