8 продуктов, уничтожающих паразитов в организме человека

8 продуктов, уничтожающих паразитов в организме человека

Спектр распространения паразитарных болезней гораздо шире, чем может показаться, ведь паразитов существует множество разных видов.

Паразитарным болезням подвержена большая часть людей в мире. Бороться с паразитами помогут доступные и распространённые породные лекарства. Существуют 8 натуральных продуктов, которые помогут организму справиться с паразитами.

Чеснок

Этот овощ не по нраву не только вампирам, но и вирусам, грибкам, бактериям, паразитам и даже раку. В борьбе с вирусами и бактериями чеснок является лучшим продуктом. Он даже может вывести тяжёлые металлы из организма. Помимо этого, чеснок отпугивает блох, клещей и комаров.

Чёрный орех со скорлупой

За способность очищения крови и кишечника фитотерапевты любят Juglans nigra, или чёрный орех. Его скорлупа зелёного цвета используется в лечении грибковых инфекций. Сок скорлупы уничтожает паразитов. Собственно, в борьбе с паразитарными заболеваниями, потребуется одна скорлупа.

Горькая полынь

Многолетнее травянистое растение листья и цветки которого обладают лечебными свойствами. Они используются в медицине для лечения желудочных заболеваний и борьбы с кишечными глистами. Мощные антимикробные средства полыни участвуют в борьбе с другими инфекционными заболеванями. Это средство противопоказано беременным и кормящим женщинам.

Гвоздика

Эфирное масло данного растения используется при уничтожении яиц глистов. Гвоздика считается единственным натуральным продуктом , смертельным для яиц почти всех паразитов. Помимо этого, гвоздика обладает противовирусными, антибактериальными и противогрибковыми средствами. Эфирное масло из этого растения борется с микробами широкого спектра.

Тимьян

Одно из лучших растений, стимулирующих вилочковую железу, главную в иммунной системе. Тимьян поможет организму стимулировать защитные механизмы, а в сочетании с эхинацеей улучшит состояние иммунной системы. Масло тимьяна сокращает рост любых паразитов, а также убивает паразитов желудочно-кишечного тракта.

Орегано

Масло из этого растения содержит множество антиоксидантов, уничтожающих свободные радикалы, и обладает антипаразитарными, противовирусными и антибактериальными свойствами. Масло орегано может уничтожить микробную среду в кишечнике.

Коптис китайский

Веками использовавшийся в китайской традиционной медицине коптис китайский борется с бактериальными, протозойными, паразитарными и грибковыми заболеваниями. Благодаря содержащемуся в коптисе веществу берберину, растение обладает широким спектром противомикробных свойств.

Диатомит

Диатомит или горная мука абсорбирует метилртуть, эндотоксины, кишечную палочку, вирусы, остатки лекарств и фосфорорганических пестицидов. Его позитивное воздействие заключается в уничтожении кишечных паразитов, поддержке баланса флоры, абсорбировании токсинов и убийстве вирусов. Однако диатомит обладает побочным эффектом — он раздражает лёгкие при вдыхании, так как является очень мелким порошком.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях