В Беларуси коронавирусом заразились 301 медработник

В Беларуси коронавирусом заразились 301 медработник

Министр здравоохранения Беларуси Владимир Караник сообщил, что на данный момент 301 медицинский работник инфицирован коронавирусом COVID-19. Об этом глава ведомства сообщил сегодня на пресс-брифинга экспертной миссии ВОЗ.

По словам Караника, больше всего зараженных медиков в Минской и Витебской областях, а также в Минске. Как отметил министр, в других областях страны зафиксированы единичные случаи инфицирования медработников. У всех зараженных медиков болезнь протекает бессимптомно.

Напомним, что на 11 апреля 2020 года в Беларуси зафиксировано 2226 случаев заражения COVID-19. За последние сутки количество инфицированных выросло на 245 человек. От коронавируса в республике умерло 23 человека.

Во время брифинга Караник отметил, что в нашей стране усилия направлены на сдерживание распространения коронавируса и смягчение последствий.

Что касается миссии в Беларуси, то глава миссии ВОЗ  Патрик О’Коннор отметил, что страна справляется с коронавирусом и не видит того, чтобы вводить в стране тотальный карантин. Однако глава миссии рекомендовал отменить все массовые мероприятия в стране.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях